[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Петербургское"ЯБЛОКО" выступает категорически против антисоциальной реформы, предложенной правительством РФ

Пресс-релиз
2 августа 2004 года

Накануне рассмотрения в Государственной Думе пакета законов по социальной реформе во втором чтении, Петербургское "ЯБЛОКО" совместно с другими общественными и политическими организациями провело на Невском проспекте акцию протеста, выступив категорически против принятия правительственных законопроектов.

Участники акции собрали более сотни подписей за отзыв депутатов Государственной Думы, избранных от Санкт-Петербурга, которые проголосовали за предложенный пакет законопроектов в первом чтении - Андрея Бенина, Валентины Ивановой, Александра Морозова, Андрея Шевелева, Петра Шелища (все - члены фракции "Единая Россия"). "Мы призываем граждан России объединиться для защиты своих прав и добиться досрочного отзыва тех депутатов, которые голосуют за антисоциальные законопроекты, того правительства, которое вносит эти проекты, и того президента, который их подписывает", - говорится в распространённой листовке. На сегодняшний день усилиями местных отделений Петербургского "ЯБЛОКА" собрано несколько сотен подписей.

В начале июля на XII Съезде РДП "ЯБЛОКО" была принята резолюция "Об антисоциальных реформах партии власти", в которой говорилось, что в принципе, поддерживая замену натуральных льгот денежными выплатами, в "ЯБЛОКЕ" тем не менее считают, что предложенный пакет законов нарушает принцип адресной помощи гражданам и настаивают на более детальных расчётах.

В партии считают, что принятие предложенных законопроектов в нынешнем виде, подразумевающем не только непродуманную "монетизацию" льгот, но и фактическую отмену минимального размера оплаты труда, единой тарифной сетки, передачу выплат детских пособий в региональные бюджеты, равносильно ликвидации социального государства.

Партия "ЯБЛОКО" совместно с другими организациями проводит акции протеста против правительственных законопроектов по социальной реформе по всей стране. Так, в июле прошли массовые акции в Новгороде, Пензе, Уфе, Кирове, Саратове, Тамбове, Липецке, Калуге, Ижевске, а также в Тверской, Смоленской, Рязанской, Кемеровской и Курской областях, в Ставропольском крае и республике Марий Эл.


См. также:

XII Съезд РДП "ЯБЛОКО"

Социальная политика

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru