[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Федеральная антимонопольная служба займётся Краснопресненским проспектом

Пресс-релиз
20 августа 2004 года

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА (ФАС) приняла к рассмотрению жалобу Комитета защиты москвичей на действия чиновников правительства Москвы.

10 августа 2004 года Комитет защиты москвичей направил письмо в Федеральную антимонопольную службу с просьбой на основании пункта 1 статьи 12 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" возбудить дело по фактам наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, допущенных органами исполнительной власти г. Москвы при принятии нормативных документов, касающихся строительства Краснопресненского проспекта.

ФАС приняла к рассмотрению жалобу Комитета и направила официальный запрос в Правительство Москвы, затребовав всю соответствующую документацию. Ожидается, что после изучения документов служба инициирует антимонопольное расследование.

В настоящее время в г. Москве ведётся масштабное строительство участка Краснопресненского проспекта от МКАД до Проспекта Маршала Жукова. Заказчиком строительства выступает ООО "Организатор". Стоимость строительства - 44 184 284 000 рублей.

В соответствии с распоряжением правительства Москвы № 601-РП от 15 апреля 2003 года и №1013-РП от 16 июня 2003 года до начала строительных работ должны были проведены как минимум пять различных конкурсов. Однако до сих пор ни одного из конкурсов проведено не было, несмотря на то, что строительные работы идут полным ходом и круглосуточно.

"Распределение таких гигантских сумм без конкурса - это стопроцентная коррупция, - заявил Сергей Митрохин, председатель Комитета защиты москвичей. - Мы хотим навсегда отбить охоту у чиновников этим заниматься!"

Напомним, что ранее Комитет защиты москвичей и жители района "Крылатское" неоднократно проводили массовые акции протеста против незаконного строительства.

Сергей КАЗАКОВ

Пресс-служба "ЯБЛОКА"


См. также:

Градостроительство и землепользование

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru