[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Комитет защиты москвичей инициирует масштабные проверки объектов компании "Дон-Строй"

Пресс-релиз
22 сентября 2004 года

Общественное движение "Комитет защиты москвичей" выражает готовность инициировать масштабные проверки строительных площадок компании "Дон-Строй". Также, в случае необходимости, Комитет готов блокировать своими силами все объекты строительной компании в Москве, если "Дон-Строй" немедленно не прекратит практику запугивания инициативной группы жителей, протестующих против незаконного строительства по адресу: ул. Бирюзова, 33.

По адресу ул. Бирюзова, 33 ведётся незаконное строительство многоэтажного жилого дома. Многочисленные нарушения подтверждаются актами ИГАСН, ОАТИ и других проверяющих учреждений города. В настоящее время строительство должно быть приостановлено на основании предписания Инспекции Госархстройнадзора.

Тем не менее, строительные работы идут полным ходом. Обращения инициативной группы в многочисленные инстанции не имеют никакого эффекта.

Ситуация усугубляется тем, что компания "Дон-Строй" выбрала тактику прямого давления и угроз на представителей протестующей группы жильцов с целью заставить их замолчать.

Так, окна балкона дома, где был вывешен плакат, осуждающий действия строительной компании, были забросаны неизвестными лицами бутылками. Помимо этого, у жителей дома на Бирюзова, 33 накопилось уже достаточно материала, подтверждающего факты угроз со стороны представителей компании.

Неоднократные обращения жителей в органы МВД по факту угроз оставлены без должного внимания.

Как заявил Председатель Комитета защиты москвичей Сергей Митрохин: "Мы требуем от городских властей принять все необходимые правовые меры в отношении строительной компании и сотрудничающих с ней охранных структур".

"В настоящее время Комитет защиты москвичей готовит жалобу в Прокуратуру г. Москвы по имеющимся фактам угроз", - подчеркнул С.Митрохин.

Как сообщил исполнительный секретарь Комитета Алексей Навальный: "Если давление на инициативную группу не прекратится, мы сделаем всё возможное, чтобы инициировать массовые проверки по всем объектам "Дон-Строя", к которым у нас есть претензии. Это в первую очередь Ул.Маршала Бирюзова, дд. 33 и 41, ул.Маршала Соколовского 1 и вл. 5-7, ул.Расплетина, 22, кор.1 и комплекс "Алые Паруса"".

"Если же и это не возымеет эффекта, мы готовы призвать инициативные группы в знак солидарности заблокировать все объекты "Дон-Строя" в Москве. У нас вполне хватит на это сил" - сказал А.Навальный.

---------------------------------------

Сергей КАЗАКОВ

Пресс-служба "ЯБЛОКА"

ТЕЛ.: (095) 780 30 14
(095) 780 30 10


См. также:

Градостроительство и землепользование

Комитет защиты москвичей

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru