[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Заседание фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы"

Пресс-релиз
3 ноября 2004 года

Фракция "ЯБЛОКО" поддерживает принятие проекта закона "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы" и выступает за расширение льгот и материальных выплат для различных категорий граждан, а также поддерживает принятие проекта закона города Москвы "О ежемесячном пособии на ребенка" такое решение было принято на заседании фракции 3 ноября 2004 г. Депутаты фракции подчеркнули социальную значимость вышеперечисленных законов. Сегодня в Москве 22% населения относится к среднему и богатому классам (более 1000 долларов на члена семьи), у 78% населения на члена семьи приходится не более 1000 долларов, но и не менее прожиточного минимума, тогда как 8% (800 тысяч человек) относится к бедным, т.е. живут за пределами прожиточного минимума. Депутаты фракции "ЯБЛОКО" считают необходимым стимулировать программы борьбы с бедностью в городе. В богатом городе, которым Москва несомненно является, не должно быть бедных, для этого городские власти должны сделать все возможное.

Также на заседании фракции обсуждался проект закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 декабря 2003 года №77 "Об общественных пунктах охраны порядка в городе Москве". Депутаты фракции отмечают, что закон позволяет добиться эффекта, который получен в Израиле, где все граждане совместно борются с терроризмом. В Израиле существуют общеизвестные пункты, где сидят добровольные сотрудники, и куда могут обращаться граждане.

Не менее важным является проект закона города Москвы "О паспорте на квартиру". Этот документ, по мнению фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы", позволит решить несколько вопросов. Во-первых, владельцы смогут получить подробную информацию о состоянии их квартиры, узнать все особенности квартиры (какие в квартире перекрытия и т.п.). Во-вторых, паспорт на квартиру позволит улучшить риэлтовский бизнес: покупатель будет иметь четкое представление о состоянии приобретаемой квартиры, паспорт позволит точно оценить ее стоимость. Фракция поддерживает решение о добровольном характере получения паспорта на квартиру.


Пресс-служба фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы"


См. также:

Московское "ЯБЛОКО"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru