[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Перспектива сотрудничеств "Яблока" и СПС будет зависеть от состава руководства "правых" - Явлинский

Пресс-релиз
25 мая 2005 года

По сообщениям ИНТЕРФАКСА, Москва. 25 мая.

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский отмечает, что перспектива сотрудничества его партии с "Союзом правых сил" будет зависеть от того, кого "правые" изберут своим лидером.

"С нашей точки зрения, в СПС есть люди, у которых - внятный трезвый взгляд на политические реалии. Смогут ли они победить на съезде - посмотрим. Там есть Иван Валентинович Стариков (секретарь политсовета - ИФ). Если он будет избран, многие проблемы, стоящие на пути наших переговоров, будут устранены", - сказал Г.Явлинский в среду на пресс- конференции в Москве.

Съезд СПС, где будет избран лидер партии (председатель федерального политсовета), состоится 28 мая в Москве. На этот пост пока претендуют три человека. При этом главным кандидатом является лидер Пермского отделения СПС Никита Белых, которого съезду будет рекомендовать избрать председателем политсовет СПС. Причем предполагается, что его заместителем станет секретарь политсовета Леонид Гозман.

В свою очередь И.Стариков является самовыдвиженцем. Он подверг резкой критике предложение политсовета, обвинив его в том, что решение по кандидатуре председателя и заместителя принималось без его участия. Еще одного кандидата - Александра Фомина - выдвинула Новосибирское отделение СПС.


См. также:

Отношения с другими партиями и политиками

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru