[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Госдума потребовала от премьера отчитаться о работе по помощи гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера

Пресс-релиз
10 июня 2005 года

Сегодня, 10 июня Государственная Дума обратилась с парламентским запросом к премьер-министру Михаилу Фрадкову с требованием дать информацию о принимаемых правительством мерах по увеличению объема финансирования жилищных субсидий гражданам, имеющим право на их получение в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Запрос был составлен по инициативе депутата Госдумы, заместителя председателя РДП «Яблоко» Сергея Попова и поддержан 321 депутатом. По существующему законодательству ответ должен быть дан в течение 15 дней.

Государственная Дума потребовала от М. Фрадкова информировать депутатский корпус о планируемых мерах по финансированию в полном объеме за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий гражданам, также о мерах по увеличению объема финансовых средств, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации для предоставления жилищных субсидий гражданам, имеющим право на их получение в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в целях ликвидации в разумные сроки очереди на получение таких субсидий.

В своем обращении депутаты отмечают, что при существующих темпах финансирования граждане, имеющие право на получение жилищных субсидий такого рода, смогут их получить в течение последующих 40 - 50 лет, а граждане, подавшие заявления о предоставлении жилищных субсидий после 2005 года, - значительно позднее.


См. также:

Сергей Попов

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru