[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Председатель «Яблока» в Чечне комментирует предвыборную ситуацию в республике

Пресс-релиз
5 июня 2005 года

Председатель чеченского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Шарип Цуруев опроверг информацию о том, что возглавляемое им отделение совместно с Республиканской партией РФ намерено выступить единым блоком на осенних выборах парламента Чечни.

Как сообщил Ш. Цуруев, в Чечне реально работает «Единая Россия», которая, по его словам «еще сильнее, чем в Москве». Активно действуют партия «Родина», «Евразийская партия», ««Республиканской партии» у нас фактически нет», - заявил «яблочник».

Что касается оценки деятельности собственно регионального отделения партии «Яблоко», то Цуруев считает, что у его партии в Чечне «достаточно высокий рейтинг для того, чтобы выступить на выборах самостоятельно». При этом, главную причину популярности партии в республике политик видит в последовательной позиции федерального «ЯБЛОКА» по поводу войны в Чечне. «Если мы победим на парламентских выборах, а я уверен, что победим – это будет не столько наша заслуга, сколько заслуга федерального «Яблока». Оно проделало основную работу, чтобы его чеченское отделение победило», - заявил Шарип Цуруев.

О договоренности между демократическими партиями («Яблоко», СПС, РПР, «Наш выбор») выдвинуть единый список кандидатов в депутаты парламента Чечни заявил в понедельник, 4 июля на пресс-конференции в Москве член политсовета Республиканской партии Владимир Рыжков. Он не исключил, что список будет формироваться на базе РПР.


См. также:

Выборы

Война в Чечне

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru