[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Федеральное руководство СПС срывает переговоры между московскими организациями «Яблока» и СПС, - считают в «Яблоке»

Пресс-релиз
14 сентября 2005 года
Федеральное руководство СПС срывает переговоры между региональными структурами «Яблока» и СПС, считает руководитель Московского регионального отделения Российской демократической партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Он уточнил, что переговоры между московскими отделениями партий «Яблоко» и СПС ведутся около месяца, появились перспективы положительного результата. «Письма, подобные обращению президиума Политсовета СПС к руководству партии «Яблоко» и давление, которое оказывается на членов московской организации СПС после ее решения 11 сентября о готовности сформировать единый список на базе партии «ЯБЛОКО» срывают наметившееся соглашение», - отмечает С. Митрохин.

В ответ на обращение СПС от 14 сентября, в котором правые потребовали от «Яблока» немедленно дать согласие на создание единого списка для участия в московских выборах «в результате переговоров или путем жребия», московская организация РДП «Яблоко» отправила в Президиум СПС следующее письмо:


В Президиум Федерального политического Совета
партии «Союз правых сил»


По поводу заявления Президиума от 14 сентября 2005 года могу сообщить следующее. Утверждение о том, что обращения СПС к «ЯБЛОКУ» по поводу переговоров о создании единого списка демократических сил на выборах в Московскую городскую Думу «остались без ответа», не соответствует действительности. Такие переговоры уже около месяца ведутся между московскими отделениями «ЯБЛОКА» и СПС. Нас устраивает решение Конференции Московской городской организации СПС о готовности сформировать единый список на базе партии «ЯБЛОКО». Прошу уважаемый Президиум поддержать это решение как исключительно важное для успешного завершения переговоров.

Председатель МРО РДП «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин
14 сентября 2005 года


См. также:

Московские правые решили вписаться в "Яблоко" // на время выборов в Мосгордуму КоммерсантЪ, 12 сентября

Явлинскому дали пять дней Переговоры об объединении демократов завершились ультиматумом со стороны СПС Независимая газета, 13 сентября 2005 года

«Мы в азартных играх не участвуем» На выборах в Мосгордуму «Яблоко» хочет договариваться, а СПС – кидать жребий Новые Известия, 12.09.05

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru