[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Молодёжное "ЯБЛОКО": "Честные выборы в Чечне = конец войне"

Пресс-релиз
25 ноября 2005 года

Сегодня, 25 ноября в ряде российских регионов Молодёжное "Яблоко" провело акции против войны в Чечне.

В Волгограде

В Пензе активисты Молодежного "ЯБЛОКА" провели пикет против войны в Чечне и в поддержку честных выборов в Чеченской республике. Акция проходила возле памятника погибшим в локальных войнах.

Самарское Молодежное "Яблоко" провело театрализованный пикет на пересечении улиц Советской армии и Московского шоссе. Акция прошла под лозунгом "Честные выборы в Чечне = конец войне" в поддержку демократических выборов в Чеченской республике.

Свердловское Молодёжное "Яблоко" совместно с движением "Оборона" на час заблокировало вход в региональный штаб "Единой России". Накануне выборов в парламент Чеченской республики активисты "Обороны" призвали партию власти прекратить войну и нарушения прав человека в Чечне, опубликовать список жертв чеченской войны с 1994г. и провести парламентское расследование по фактам беспредела федеральных войск.

В Будённовске молодые "яблочники" провели конкурс детский фотографий и рисунков под лозунгом "Мир на Кавказе". Победители конкурса получили призы. Для всех участников конкурса по окончании был устроен небольшой концерт.

"Яблоко" на протяжении всех 11 лет боевых действий на Северном Кавказе выступало против войны в Чечне. На выборах 1996, 1999, 2003 годов, когда кто-то говорил о том, что надо мочить, кто-то - о возрождении российской армии, кто-то - о восстановлении конституционного порядка, "Яблоко" не меняло своей позиции и выступало против убийства мирного населения и бессмысленной гибели солдат.

27 ноября в Чечне пройдут первые за много лет парламентские выборы. Региональное отделение "Яблока", насчитывающее почти тысячу членов, выставило свой предвыборный список, собрав необходимое количество подписей в свою поддержку. По опросам, "Яблоко" может получить до 30% голосов избирателей, заняв тем самым второе место.

Акции под лозунгом "Честные выборы в Чечне = конец войне" в ближайшие выходные пройдут также в Кисловодске, Ессентуках (Ставропольский край), Пензе, Волгограде, Ульяновске, Казани, Саратове, Санкт-Петербурге и др.


См. также:


Молодёжное"Яблоко" по всей стране скажет "Нет" войне в Чечне - пресс-релиз 25 ноября 2005 года

Фотографии пикета под лозунгом "Честные выборы в Чечне – конец войне" в Волгограде

Война в Чечне

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru