[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" внесет поправки в Договор об управлении многоквартирным домом

Пресс-релиз
2 февраля 2006 года

2 февраля фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" провела депутатские слушания на тему: "Жилищное самоуправление". На слушаниях обсуждалось Постановление Правительства Москвы от 17.01.06 ?9-ПП "Об организации управления многоквартирными домами в городе Москве". В этом документе определяется общая система и порядок управления многоквартирными домами.

"У нас есть опасения, что данное постановление не будет выполнено так же, как не выполнялись другие ранее выпущенные полезные законы и постановления в жилищной сфере", - заявил в своем выступлении лидер фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергей Митрохин. Фракция намерена вести контроль за реализацией Постановления и регулярно обсуждать процесс его реализации на заседаниях фракционного Экспертного совета по жилищному самоуправлению. Начальник Управления Координации деятельности товариществ собственников жилья и паспортизации жилищного фонда В.В. Акимкин представил на слушаниях проект "Примерного договора управления многоквартирным домом".

В заключение Сергей Митрохин сказал, что по итогам этих слушаний и обсуждения с экспертами фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" разработает поправки к тексту договора и направит их в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Напомним, что одна из главных целей программы, с которой партия "ЯБЛОКО" пришла в Мосгордуму, - это ликвидация монополизма и обеспечение прав жителей многоквартирных домов на надежные, качественные и доступные коммунальные услуги.


См. также:

Сергей Митрохин

Пресс-служба "Яблоко" в МГД)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru