[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Продолжается создание отделений «Зеленой России» в партии «Яблоко»

Пресс-релиз
21 апреля 2006 года

20 апреля 2006 года сторонники партии "Зеленая Россия" создали объединение (фракцию) "Зеленая Россия" в московском отделении РДП "Яблоко".

В ближайшее время фракции «Зеленая Россия» РДП «Яблоко» планирует создать для москвичей общественную юридическую консультацию по экологическим вопросам. 26 апреля «Зеленая Россия» и «Яблоко» проведут акцию "Зеленые журавлики против белой смерти", приуроченную к 20-летию Чернобыля. Московское отделение также планирует принимать участие в манифестациях москвичей 1 и 9 мая.

На это неделе 18 апреля сторонники «Зеленой России» в Карелии объявили о начале консультаций с региональной организацией «Яблока». Карельские «зеленые» рассчитывают выработать общую программу и вместе участвовать в выборах в Законодательное собрание республики, которые состоятся этой осенью.

21 апреля «зеленые» и «яблочники» провели первую совместную акцию в Москве перед офисом нефтяной компании «Транснефть» «Нет байкальской трубе». Цель - заставить компанию отказаться от прокладки трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан " в непосредственной близости от озера Байкал. Акция не была санкционирована московскими властями. Манифестанты стремительно пробежали 100 метров и заняли плацдарм перед входом в офис "Транснефти", развернув транспаранты «Байкал дороже нефти!» и др. Затем на три минуты перекрыли проезжую часть улицы Б.Полянка. Два активиста молодежного «яблока» были на несколько часов задержаны милицией. В акции принимали участие двадцать пять человек, включая Председателя оргкомитета партии «Зеленая Россия» Алексея Яблокова и лидера московских "яблочников" Сергея Митрохина.

В Ульяновске 19 апреля прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения «Яблока». В рамках создания единой демократической партии прошло объединение «Яблока» и отделения «Союза Зеленых России». Два представителя партии экологов были избраны в региональный совет партии «Яблоко», а Александр Каплин был избран заместителем председателя регионального отделения РДП «Яблоко»

19 апреля состоялось собрание актива "Зеленой России" в Ярославле. Кроме текущих зеленых вопросов обсуждались итоги съезда "Зеленой России". Обсуждение шло в духе уважения права каждого выбрать свой путь. Все согласились с необходимостью зеленого партстроительства и выразили озабоченность вопросом о названии экологической фракции и самой объединенной партии.

В Кургане основу фракции «Зеленая Россия» составят разделяющие ценности зеленых и вступившие ранее в партию члены РДП «Яблоко».


См. также:



Отношения с другими партиями и политиками
«Зеленая Россия» создает фракцию в партии «Яблоко»   Пресс-релиз 17 апреля 2006 года

Декларация Российской демократической партии «Яблоко» и «Зеленой России» Пресс-служба, 17 апреля 2006 года

Акция "Яблока" и "Зеленой России" против строительства нефтепровода рядом с озером Байкал   Пресс-релиз 18 апреля 2006 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru