[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Единая Россия" защитила строительное лобби

Пресс-релиз
22 июня 2006 года

21 июня 2006 года на заседании Мосгордумы был отклонен во втором чтении проект закона об изменениях в Административный Кодекс РФ. Проект, внесенный лидером фракции "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" Сергеем Митрохиным, ужесточает ответственность за нарушения строительных норм и правил. Помимо увеличения размеров штрафов, законопроект предлагает ввести норму о дисквалификации руководителей организаций, нарушающих законодательство.

Напомним, что 10 мая Мосгордума в первом чтении приняла данные изменения в КоАП. При рассмотрении документа во втором чтении депутаты "Единой России", не выдвигая содержательных аргументов против законопроекта, отклонили несколько технических поправок редактора, на основании чего проект был ими "провален".

Сразу же после этого был рассмотрен аналогичный документ, внесенный депутатом от "Единой России" Александром Милявским, в котором понятие дисквалификации отсутствует, зато предлагается в сотни раз увеличить штрафы за нарушения требований в области строительства.

"Строительное лобби, во главе с депутатом Милявским, выполнило свою задачу - сорвать принятие крайне неприятной для него нормы о дисквалификации руководителей компаний, являющихся "строительными хулиганами", допускающих нарушения строительных норм и правил, - считает Сергей Митрохин. - Вместо этого, как говорится, "для отмазки" была принята заведомо непроходная на федеральном уровне норма об астрономическом повышении штрафов за те же нарушения. К тому же ясно, что даже самые большие штрафы будут заложены в стоимость жилья. Таким образом, "Единая Россия" в очередной раз пошла на поводу у строительного лобби. Не извлечены никакие выводы из трагедий Трансвааля и Басманного рынка, проигнорированы жалобы сотен тысяч москвичей на беспредел строителей в городе".

В этот же день, 21 июня, Сергей Митрохин повторно внес свой законопроект в Мосгордуму.


См. также:

Сергей Митрохин
ПРЕСС-СЛУЖБА ФРАКЦИИ "ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ" В МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ
Градостроительство и землепользование

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru