[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» открывает Школу собственников жилья

Пресс-релиз
30 июня 2006 года

В соответствии с законом граждане должны определиться до конца 2006 года с выбором способа управления своим домом, в противном случае, это за них сделают органы местной власти. Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» открывает Школу собственника жилья, чтобы помочь всем, кто хочет стать подлинным хозяином в своем доме, навести порядок в подъезде и во дворе.

В Школе будут работать опытные юристы и эксперты по профилю. Первое занятие проведет крупнейший специалист по вопросам ЖКХ, депутат Госдумы, заместитель председателя партии «Яблоко» Галина Хованская. Занятие пройдет в центральном офисе партии «Яблоко» 3 июля в 18.00 по адресу: ул. Пятницкая, д. 31/2, стр. 2.

Г. Хованская является автором поправок в Жилищный кодекс, которые были приняты Госдумой в первом чтении в минувшую среду. Поправки откладывают окончание приватизации жилья, пока государство не выполнит свои обязательства перед «старыми» очередниками. Не смогут приватизировать полученные квартиры только те очередники, которые встали на жилищный учет после вступления в силу ЖК. Существенным нововведением законопроекта стало положение о включении в выкупную цену сносимого жилья непроизведенного капитального ремонта. Приняты и другие поправки, которые Хованская подготовила и внесла в Думу еще в марте прошлого года.

Уже больше полугода в партии «Яблоко» действует также Школа призывника, задача которой объяснить призывникам и их родным права и обязанности в части призыва и научить ими пользоваться. Школа призывника работает примерно в 15 регионах страны, общее руководство осуществляет лидер фракции РОДП «Яблоко» «Солдатские матери» Светлана Кузнецова.


См. также:

Галина Хованская

Реформа ЖКХ

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru