[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Общественная инспекция Бутовского леса

Пресс-релиз
11 июля 2006 года
11 июля представители партии «ЯБЛОКО» и «Зеленой России» совместно с активистами «Движения за спасение Бутовского лесопарка» провели общественную инспекцию Бутовского леса. Инициатор инспекции – Олег Митволь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования.

Поводом для инспекции послужили подложные результаты экологической экспертизы по делу о передаче Бутовского леса Службе внешней разведки (СВР).

В ходе инспекции были выявлены грубейшие нарушения природоохранного законодательства.

В частности, в части Бутовского леса, прилегающей к Ленинскому району, ведется незаконное строительство коттеджей в охраняемой зоне. Строительство сопровождается массовой вырубкой деревьев и нанесением непоправимого урона ручью.

Кроме того, в Бутовском лесу на незаконных основаниях располагается целый коттеджный поселок «Лукоморье». Стоимость одного коттеджа превышает сумму в 2 млн. долларов.

О.Митволь составил ряд актов о нарушениях, которые в самом скором времени будут переданы на рассмотрение в Прокуратуру Московской Области.

«Вся эта территория находится под контролем Службы внешней разведки, - заявил депутат Московской Думы, лидер фракции «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» в МГД Сергей МИТРОХИН. – И строительство ведется с их согласия. Партия «ЯБЛОКО» будет добиваться ликвидации этих незаконных застроек».


См. также:

Сергей Митрохин

"Яблоко" и экология

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru