[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В офисе Петербургского"Яблока" в очередной раз проведён обыск

Пресс-релиз
17 июля 2006 года

В ночь с 16 на 17 июля офис Петербургского "ЯБЛОКА" в очередной раз был "заминирован", в связи с чем сотрудники милиции, ОМОНа, а также люди "штатском" и собака провели обыск всех помещений офиса. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, что за последнюю неделю это уже третий "обыск-осмотр" "яблочного" офиса сотрудниками правоохранительных органов: в ночь с 11 на 12-ое июля - под предлогом того, что в офис забежал преступник, укравший женскую сумку, а 13 июля - под предлогом "заминирования".

Отметим, что за всю 14-летнюю историю существования Петербургского "ЯБЛОКА" это первые подобные случаи.

"Думаю, что всё это связано, конечно же, не с заминированием, а с тем, что офис на протяжении нескольких дней находится под постоянным наружным наблюдением спецслужб, - говорит председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник. - Многие представители регионов, состоящие в Объединенном гражданском фронте, базировались во время саммита в нашем офисе (прим. - Петербургское "Яблоко" тесно сотрудничает с ОГФ). Не секрет, что многих из них "пасли" всё время их пребывания в Петербурге. Видимо, чтобы дополнить наружное наблюдение внутренним, были, возможно, инспирированы "звонки с заминированием" и "забежавшие преступники".


См. также:


Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"
Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru