[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Заправился - и на диету": автомобили с красными лентами заполняют Екатеринбург

Пресс-релиз
25 августа 2006 года

Свердловское "ЯБЛОКО" проводит широкомасштабную акцию против роста цен на бензин. На улицах Екатеринбурга активисты "ЯБЛОКА" предлагают всем автомобилистам, недовольным лавинообразным подорожанием бензина, повязать красные ленточки на свои автомобили. Так "ЯБЛОКО" и жители города выражают свой протест против действий нефтяных гигантов и руководства страны.

"Государство у нас стремится управлять экономикой. Почему же власть настолько непоследовательна? - вопрошает Мария Дронова, Председатель Свердловского регионального отделения партии "ЯБЛОКО". - Всё дело в том, что опять имеет место политика двойных стандартов: когда чиновникам выгодно управлять рынком, они управляют, и обосновывают своё откровенное вмешательство в рыночную экономику "суверенной демократией" и заботой о гражданах. А когда проводятся в жизнь какие-то непопулярные, пролоббированные нефтяниками решения, как рост цен на топливо, они вдруг сетуют на открытый рынок и разводят руками", - заявляет Дронова.

Глава Федеральной антимонопольной службы, заместитель Председателя партии "ЯБЛОКО" Игорь Артемьев уже заявлял о своей озабоченности ростом цен на топливо, заявив, что экономической необходимости в повышении нефтяными компаниями отпускных цен нет.

Акция стартовала в понедельник. На данный момент, по приблизительным подсчетам, от 2 до 4 тысяч автомобилей уже ездит по Екатеринбургу с красными лентами на антеннах и зеркалах. Певроначально планировалось, что акция продлится в течение 7 дней, но, вызвав большой резонанс в обществе, она продолжится и на следующей неделе.

"ЯБЛОКО" призывает присоединиться всех, кому небезразлична судьба своего кошелька. Дополнительная информация - у активистов "ЯБЛОКА" на улицах города и в офисе Свердловского "ЯБЛОКА" по адресу: г.Екатеринбург, ул.Радищева, 2. Телефоны: (343) 251-43-97, (343) 257-27-97.


См. также:




 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru