[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблочники» избиты во время проведения санкционированного пикета

Пресс-релиз
29-го августа 2006 года

Партия «ЯБЛОКО» провела в Москве санкционированный пикет, в ходе которого были незаконно задержаны и избиты несколько «яблочников».

Сегодня, 29-го августа, представители Молодежного и Московского отделений партии «ЯБЛОКО» проводили пикет против произвола избирательных комиссий в отношении кандидатов от «ЯБЛОКА». Пикет был санкционирован столичными властями и проходил у здания Управы Головинского района – именно в этом районе местной территориальной избирательной комиссией была предпринята провокация против «яблочного» кандидата Семена Бурда.

Пикет начинался мирно, митингующие развернули флаги и плакаты: «Головинский район – территория коррупции!», «Еремина – в отставку!» (В.С. Еремин – председатель ТИК) и др.

Однако сотрудники правоохранительных органов начали активно мешать проведению пикета: требовали, чтобы все митингующие предъявили им свои паспорта и ушли пикетировать на другое место – в березовую аллею.

После чего, милиционеры стали набрасываться на «яблочников» и рвать плакаты, срывать флаги и ломать древки знамен.

Лидера Молодежного «ЯБЛОКА» Илью Яшина в грубой форме скрутили (применяли физическую силу – пытались его душить и заламывали руки) и засунули в машину, откуда И.Яшину все же удалось вырваться.

В ходе этого незаконного задержания сотрудник милиции нанес несколько ударов Сергею Митрохину, депутату Мосгордумы, заместителю председателя партии «ЯБЛОКА».

Также милиционеры разбили фотокамеру корреспондента газеты «Коммерсантъ».

Сейчас в отделении милиции «Левобережный» находятся четверо человек: Иван Большаков (лидер Московского молодежного «ЯБЛОКА»), Виталий Резников, Михаил Петров, Павел Елизаров.

В данный момент Сергей Митрохин составляет заявление в прокуратуру о произволе сотрудников правоохранительных органов.


См. также:

Сергей Митрохин


 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru