[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Главный "яблочник" в Екатеринбурге: визит Григория Явлинского

Пресс-релиз
24 сентября 2006 года

В понедельник 25 сентября в Екатеринбург прибудет лидер Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский. В его планы входит встреча с активом Свердловского регионального отделения "ЯБЛОКА" и журналистами. Он намерен поддержать список "ЯБЛОКА", который объединил в себе, к тому же, представителей "Союза Правых Сил", "Союза комитетов солдатских матерей Свердловской области" и некоммерческого партнёрства "Комитет 101".

Во вторник в сопровождении Марии Дроновой, лидера Свердловского "ЯБЛОКА", Григорий Явлинский посетит Нижний Тагил, где выступит с лекцией перед местными студентами. Затем он отправится в Новоуральск, где встретится с мэром Леонидом Пенских, а также с жителями города.

Напомним, 18-19 сентября в Свердловской области с визитом находился Алексей Яблоков, заместитель Председателя партии "ЯБЛОКО", член-корреспондент и советник Российской академии наук, Президент Центра экологической политики России. Он посетил Первоуральск и Красноуфимск, провёл встречу с жителями этих городов, в том числе с местными экологами. Кроме того, в Красноуфимске в сопровождении лидеров экологической организации "Сокол" Яблоков побывал на объекте "Зюрзинский", где хранится опасный монацитный песок, а в Первоуральске известный учёный принял участие в Учредительной конференции нового движения - Экологического Совета города.

"Существует список, в который входит порядка сорока российских городов, где сложилась тяжелейшая экологическая обстановка. В этом списке - 3 города Свердловской области: Первоуральск, Екатеринбург и Нижний Тагил. Нет ни одной другой области РФ, которая была бы в этом перечне представлена столь обширно. Там, где эта проблема начинает тревожить людей, возникают экологические движения. И мы хотим, чтобы они работали вместе с нами, потому что понимаем: если мы не организуем эту работу, то ситуация так и будет катиться по наклонной. Простой пример: все сейчас, вплоть до президента озаботились демографией: катастрофически падает численность населения. Но мало кто понимает, что одна из причин этого – экология.

В правительстве апологеты «современного экономического развития» говорят: "Экологией будем заниматься, когда Россия станет богатой". К тому же времени, когда мы «разбогатеем», экологией заниматься будет некому – Россия вымрет.

Мы, «зеленые», шли в политику для того, чтобы под флагом «Яблока» защищать экологию России, чтобы сохранить воду, землю, воздух чистыми", - заявил Алексей Яблоков.


См. также:


"Яблоко" в Екатеринбурге
"Яблоко" и экология

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru