[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В "Яблоке" предлагают создать в Москве аллею Памяти погибших журналистов и назвать одну из улиц именем Анны Политковской

Пресс-релиз
16 октября 2006 года

Председатель Российской объединенной демократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский, депутаты Мосгордуме фракции «Яблоко - объединенные демократы» Сергей Митрохин и Евгений Бунимович выступили с инициативой основать в Москве аллею журналистов, погибших при исполнении своего профессионального долга.
16 октября лидер партии направит в Мосгордуму соответствующее обращение.

В нем также содержится предложение назвать именем Анны Политковской одну из улиц столицы. Как считает Явлинский, ей могла бы стать часть Ленинского проспекта, которая переходит в Киевское шоссе – по этому маршруту она часто ездила, отправляясь из аэропорта "Внуково" в служебные командировки.

Вопрос о создании Аллеи памяти погибших журналистов поставит на заседании комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме ее председатель Е. Бунимович. Предложение о переименовании улицы будет оформлено и отправлено в комиссию по переименованию мэрии Москвы от имени фракции «Яблоко – объединенные демократы».


См. также:

Сергей Митрохин

Евгений Бунимович

Григорий Явлинский
Убийство Анны Политковской
Обращение Григория Явлинского к депутатам МГД

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru