[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Единая Россия» отказалась увеличить пенсии и детские пособия москвичам

Пресс-релиз
22 ноября 2006 года

Сегодня, 22 ноября, был принят столичный Бюджет на 2007 год.

Напомним, что после принятия поправки фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» в доходную часть бюджет был увеличен на 40 млрд. рублей. «Мы считаем, что эти средства должны быть направлены на социальные выплаты москвичам», - заявил руководитель фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергей Митрохин. В связи с этим фракция подготовила поправки к расходной части бюджета, которые увеличивают расходы по следующим статьям:

1.пенсионные надбавки - с 32 до 53 млрд. рублей, что позволит увеличить пенсию каждому москвичу в среднем на 1000 рублей;

2. ежемесячные компенсации ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным гражданам - увеличение в два раза на сумму 3 млрд. 200 млн. рублей;

3. ежемесячное пособие на ребенка - увеличение на 3 млрд. рублей (в два раза), что позволит довести размер пособия на одного ребенка до 1000 рублей;

4. бесплатные и льготные лекарства - увеличение статьи на 670 млн. рублей;

5. обеспечение противопожарной безопасности школ - увеличение расходов на 1 млрд. 200 млн. рублей.

6. капитальный ремонт жилых домов - увеличение расходов на 1 млрд. 350 млн. рублей (1 вариант) и увеличение на 161 млрд. рублей (2 - радикальный вариант).

«Чиновники и «единороссы» решили, что данные средства должны идти не в интересах большинства населения, а будут разбазарены по лоббистским инвестиционным проектам», - заявил Сергей Митрохин.

Голосование по поправкам фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы»:

Фракция «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» ЗА
Фракция КПРФ ЗА
Фракция «Единая Россия» ПРОТИВ


Большинство Мосгордумы отклонило все поправки фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы». Таким образом, резкое увеличение социальных выплат в 2007 не состоится.

Особое возмущение у фракции вызвал отказ увеличить детские пособия несмотря на то, что 2007 год назвал в Москве годом ребенка. «Об этом приоритете бюджетной политики Финансового департамента почему-то «забыл» при распределении дополнительных доходов бюджета», - заявил Сергей Митрохин. Депутат уверен, что в следующем предвыборном году эта инициатива будет перехвачена «Единой Россией» и москвичи все-таки дождутся увеличения пособий и пенсий.


См. также:

Сергей Митрохин
Фракция "Яблоко-Объединенные демократы" в Московской городской Думе
Социальная политика

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]