[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Визит Григория Явлинского в Барнаул

Пресс-релиз
25 ноября 2006 года

23 ноября 2006 года с однодневным визитом в городе Барнауле побывал лидер Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский.

Он встретился с вице-губернатором Алтайского края Борисом Лариным и мэром города Барнаула Владимиром Колгановым.

Помимо встреч с официальными лицами, для всех желающих на 12.20 была запланирована полуторачасовая лекция в Алтайском госуниверситете на тему «Социально-экономические реформы в России» или «Что случилось с Россией?». Актовый зал госуниверситета, имеющий чуть более 500 посадочных мест, умудрился вместить около 1000 человек. Люди стояли в проходах, многие студенты сидели на ступеньках. Одним словом за долго до начала лекции в зале «яблоку» упасть было не куда.

После «краткого» введения, продолжавшегося около 30 минут, Явлинский ответил на вопросы из зала. Слушателей интересовали разные вопросы, они касались и смысла жизни, и президентской политики. В целом Григорий Явлинский критически оценивает и национальные проекты, и стабилизационный фонд, который хранится в зарубежных банках. Он не поддерживает новшества, связанные с отменой графы «против всех» и порога явки на выборах. «Теперь три процента населения может выбрать Президента, Государственную Думу. Мы теперь с вами вообще не нужны. В наших условиях отмена барьера явки - это значит, что вот эти стрелочки, которую мы вся жизнь видели: избирательный участок номер такой-то, школа такая-то, их не будет. Ну, а зачем теперь рассказывать, куда вам идти голосовать: «Идите ищите! Мы ничего не знаем! У нас все нормально. Во-первых, мы все, что надо напишем. А, во-вторых, сколько пришло, столько и пришло». Все изменения в избирательном законодательстве к этому идут. Выборы вообще просто превращены в некоторый фарс» - сказал Явлинский.

В заключительной части своего выступления политик сравнил Россию с наркоманом, у которого в одной руке труба с газом, в другой с нефтью, и от всего этого в голове экономические галлюцинации.

Сегодня, кода политика заменяется шоу, главная задача демократической партии - преодолеть разочарование людей заявил Григорий Явлинский, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции. По его мнению, люди, у которых опускаются руки, это люди у которых руки связаны. И печально, что число тех, кто верит, что у страны есть будущее, что еще не все потеряно, что в России можно будет растить детей, внуков, и что рано или поздно мы станем страной, в которой удобно, комфортно, приятно и безопасно жить, с каждым годом сокращается.

Вечером Григорий Явлинский встретился с активом регионального отделения партии и участниками проходящего в этот день в Барнауле межрегионального партийного совещания «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» в российском политическом пространстве», проводимого руководителем политического управления партии Галиной Михалевой, в котором приняли участие представители Алтайского и Красноярского края, Томской, Новосибирской и Кемеровской области, а так же Республики Алтай.


См. также:


Сайт Григория Явлинского

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]