[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Первая победа Петербургского "Яблока" в ходе избирательной кампании по выборам депутатов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга 11 марта 2007 года

Пресс-релиз
28 декабря 2006 года

Центральная избирательная комиссия РФ сегодня отменила решение горизбиркома об аресте агитационных материалов петербургского Отделения Партии "ЯБЛОКО", выпущенных в рамках кампании "Остановите "Газпром-сити", а также, проверке типографий, их выпускавших.

Поводом для принятия этого решения стала жалоба Председателя петербургского "Яблока" Максима Резника на решение городской избирательной комиссии от 21 декабря 2006 года, когда Партии было вынесено предупреждение за нарушение избирательного законодательства, и принято решение об аресте и изъятии выпущенных материалов. Члены Комиссии ссылались на то, что материалы, якобы, не были оплачены из избирательного фонда Партии.

ЦИК отменил решение петербургского горизбиркома в пользу партии "Яблоко", и обратил внимание чиновников на необходимость принятия мотивированных решений в применении мер юридической ответственности.

"Это наша первая победа над очевидно предвзятым отношением к нам со стороны горизбиркома. И это победа не последняя", - заявил Максим Резник, комментируя решение Центризбиркома.


См. также:


Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко"
Выборы
О препятствовании в проведении пикетов "Остановите "Газпром-сити!" Заявление лидеров Петербургского "Яблока" Пресс-служба, 20 декабря 2006 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]