[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Инициатива «ЯБЛОКА» о продлении сроков выбора управляющих компаний в Москве принята в первом чтении

Пресс-релиз
31 января 2007 года

31 января Мосгордума приняла в первом чтении законопроект «Об установлении сроков проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве», внесенный фракцией «ЯБЛОКО-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ».

По словам редактора документа, руководителя фракции «ЯБЛОКО - Объединенные демократы» Сергея Митрохина, законопроект предлагает установить сроки проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве.

Предполагается установить срок начала проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в Москве 1 января 2008 года, а срок окончания 1 мая 2008 года.

Как подчеркнул Сергей Митрохин: «Закон нужен для того, чтобы максимально гарантировать жилищные права москвичей и не допустить навязывания им чиновниками «своих» управляющих компаний (как правило, нынешних ДЕЗов), а также обеспечить заключение договоров на обслуживание домов в интересах потребителей».

В итоге Дума проголосовала за принятие документа, отведя недельный срок на работу над поправками.


См. также:

Сергей Митрохин

Реформа ЖКХ

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]