[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Встреча Галины Михалевой с активом регионального отделения гендерной фракции Томской области

Пресс-релиз
9 февраля 2007 года

8 февраля прошла встреча Г.М. Михалевой, члена Бюро РОДП "ЯБЛОКО", руководителя Политического управления РДП "ЯБЛОКО", с активом регионального отделения гендерной фракции Томской области.

Обсуждались следующие проблемы:

1. эффективность демографической политики, проводимой Президентом и Правительством Российской Федерации;

2. задачи и направления гендерного просвещения;

3. стратегии продвижения женщин в политику.

Участницы фракции обратили внимание на то, что представители областной и городской администрации оказывают давление на образовательные учреждения с целью склонить их к поддержке "Единой России".

Озабоченность вызывает также практически полное отсутствие внимания СМИ к такой проблеме, как обеспечение равных возможностей для мужчин и женщин. Было отмечено, что современные средства массовой информации формируют образ женщины исключительно как сексуального объекта. Девушки и молодые женщины, под воздействием культурного стереотипа, навязываемого СМИ, видят свое будущее только в роли "психологической проститутки" при обеспеченном "спонсоре", в не зависимости от наличия обручального кольца.

Представительницы фракции отметили, что необходимо принимать действенные меры по обеспечению гендерного просвещения в старших классах школ и вузах. Необходимо показать, что жизненные установки женщины могут быть направлены на самореализацию через образование и продвижение по карьерной лестнице.


См. также:


Женская (гендерная) фракция

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]