[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" поддержало митинги в поддержку свободных и независимых профсоюзов

Пресс-релиз
19 марта 2007 года

18 марта 2007 года региональные организации РОДП «ЯБЛОКО» поддержали прошедшие по всей стране массовые митинги в поддержку свободных и независимых профсоюзов. Массовые акции пошли в крупнейших российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге Новосибирске.

Так в в Каменск - Уральском, где на митинге в центре города собрались около 500 человек, потребовавших повышения зарплат и пенсий рабочим, а также выступавших за свободу профсоюзов, выступила председатель Свердловского региональной организации ЯБЛОКА Мария Дронова.

Лидер Свердловского "ЯБЛОКА", заявила о поддержке "ЯБЛОКОМ" стремлений профсоюзов к свободе и справедливости, а также отметила: "Наша власть совершенно не считается с народом, постоянно нарушает права своих граждан. Власть должна быть ответственной и подконтрольной обществу".

В Новосибирской области прошли массовые акции, на которых распространялось заявления, о необходимости защиты прав работников и независимых профсоюзов от имени председателя партии «ЯБЛОКО» Г.А. Явлинского и лидера проводившего в феврале этого года забастовку профсоюза работников завода «ФОРД» А. Этманова, выступившего инициатором Всероссийской акции в защиту прав свободных профсоюзов.

С декабря 2006 года РОДП «ЯБЛОКО» проводит активную работу по взаимодействию с независимыми профсоюзными организациями направленную на защиту социальных и трудовых прав работников наемного труда.


См. также:



Трудовые права/диалог с профсоюзами

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]