[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Об акции независимой федерации профсоюзов

Пресс-релиз
12 апреля 2007 года

10 апреля в большинстве регионов России прошли митинги независимой федерации профсоюзов с требованием повышения пенсии до уровня прожиточного минимума и не менее 40% уровня трудовых пенсий от утраченного заработка.

РОДП «ЯБЛОКО», последовательно проводящая работу с профсоюзами и экспертными организациями, занимающимися защитой трудовых и социальных прав, поддержало силами региональных организаций акцию профсоюзов. Решение о поддержке митинга 10 апреля посвященному трудовым пенсиям было принято на очередном, третьем, заседании совместного Круглого стола партии «ЯБЛОКО» и независимых профсоюзов 28 марта 2007г.

Так, в Свердловской области по приглашению организаторов, в митинге приняли участие активисты Свердловского регионального отделения партии ЯБЛОКО во главе с председателем РО Марией Дроновой. На митинге, проходившем на центральной площади города, собрались около 1500 человек, представлявших порядка 30 профсоюзных организаций области, в том числе из Первоуральска и Каменск-Уральского, а также ряд политических партий и движений.

В Оренбургской области РО Партии «ЯБЛОКО» так же поддержало профсоюзную всероссийскую акцию "За достойную пенсию!" В мероприятии приняло участие около двух тысяч человек. Участники акции выдвинули требование установить уже с 1 декабря 2008 года минимальный размер пенсии на уровне прожиточного минимума.

РОДП «ЯБЛОКО» с декабря 2006 года проводит регулярные рабочие встречи с представителями профсоюзов и экспертных организаций в формате круглых столов для выработки наиболее эффективных и действенных способов защиты социально-трудовых прав граждан.


См. также:



Трудовые права/диалог с профсоюзами

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]