[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«ЯБЛОКО» почтило память павших воинов

Пресс-релиз
9 мая 2007 года

Накануне Дня Победы партия «ЯБЛОКО» возложила венки к Вечному огню и Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

В траурной церемонии приняли участие первый заместитель председателя партии Сергей Иваненко и зампред партии, лидер Московского «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

9 мая активисты Московского «ЯБЛОКА» возложили венки и цветы к военным захоронениям на Преображенском кладбище. Почтить память погибших воинов пришли Сергей Иваненко, депутаты Мосгордумы Сергей Митрохин и Евгений Бунимович, лидер «Молодежного ЯБЛОКА» Илья Яшин.

«Преображенское кладбище является традиционным для «ЯБЛОКА» местом поминовения павших в войне, мы приходим сюда не первый год», - заявил С.Митрохин.

Во второй половине дня лидер московского областного регионального отделения партии, генерал-майор запаса Антон Горецкий и лидер московского «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин возложили цветы к мемориалу погибшим воинам в подмосковных Химках, где накануне Дня Победы было совершено варварское перезахоронение военных летчиков. После церемонии возложения состоялся короткий митинг.

«Пропагандистская машина яростно обрушилась на Эстонию, власти которой приняли решение о демонтаже «Бронзового солдата», однако то же самое произошло у нас в Химках, на что те же самые политики и органы власти не обращают никакого внимания», - заявил С.Митрохин, выступая на митинге. - «Похоже, им глубоко наплевать на память погибших героев. Главное для них - свести счеты с политическими противниками».

«Мы находимся здесь, потому что нам дорога память солдат отдавших жизнь за будущее российского народа», - отметил Антон Горецкий.

Фоторепортаж


полный размер


См. также:


Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]