[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Против алкогольной коррупции

Пресс-релиз
15 мая 2007 года

Лидер фракции «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» Сергей Митрохин внес в Мосгордуму законопроект, который устраняет коррупционный характер существующего порядка установления времени розничной продажи крепкого алкоголя.

В настоящее время в Москве действует запрет на продажу алкоголя свыше 15% крепости с 23 до 8 часов. Однако префектуры наделены правом «согласовывать» торговым организациям круглосуточную торговлю крепкими напитками.

По оценкам Митрохина, «возможность «решить вопрос» с префектурой имеют лишь крупные торговые сети. В результате запрет ночной продажи распространяется только на малые предприятия».

«Мы предлагаем запретить ночную торговлю водкой всем без исключения предприятиям. Тем самым будет упразднена «алкогольная кормушка» для чиновников и дискриминация предприятий малого бизнеса», - заявил Сергей Митрохин.

Изменения должны быть внесены в закон Москвы от 20.12.2006 №64 «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции» и в закон г. Москвы от 09.12.1998 №29 «О торговой деятельности в городе Москве».

Наталья Краснобаева


См. также:

Сергей Митрохин
Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]