[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Пикет в Нижнем Новгороде против подъема уровня Чебоксарского водохранилища

Пресс-релиз
18 мая 2007 года

15 мая в Нижнем Новгороде на нижегородской ярмарке открылся 9 Международный научно-промышленный форум "Великие реки". За полтора часа до его открытия начался пикет против подъема уровня Чебоксарского водохранилища, организованный движением "Поможем реке" рядом с ярмаркой у подножия памятника вождю мирового пролетариата.

Движение пригласило к участию в пикете представителей разных общественных и политических сил, включая "Единую Россию", которая помогла в организации транспорта и агитационных листовок.

Активисты регионального отделения РОДП "ЯБЛОКО" и фракции "Зеленая Россия" также присоединились к пикету. Когда были развернуты стяги "зеленых", двое неизвестных молодых людей схватили оставшиеся на короткое время без присмотра флаги "ЯБЛОКА" и воровато побежали с ними в тень памятника, срывая на ходу полотнища с древка. Хорошая физическая форма яблочников позволила быстро пресечь хищение партийного имущества. Смущенные похитители не пытались оправдываться было очевидно, что они выполняют чье-то распоряжение. Объединенные демократы проявили свойственный им либерализм и не стали обращаться к стражам порядка, ограничившись разьяснительно-воспитательным воздействием на похитителей и вернув стяги на место.

Сразу после неудавшейся воровской акции к яблочникам стали подходить возмущенные представители организаторов от "Единой России" с требованием не участвовать в "их" пикете. Активисты "ЯБЛОКА" и "Зеленой России" попытались объяснить, что дело спасения рек - общее, и не может не радовать, когда разные политические силы находят точки соприкосновения для решения экологических проблем.

В итоге единороссы обратились к стражам порядка, и подошедший милиционер корректно посоветовал свернуть активную деятельность яблочников в пикете на основании, что "ЯБЛОКО" не упоминается в заявлении на проведение этого пикета. Проявив себя, как законопослушные граждане, "ЯБЛОКО" и "Зеленая Россия" продолжили участие в качестве представителей широкой общественности.

Таким образом, очевидно, что для единороссов пикет стал чисто пиарской акцией, иначе вместо такого неприятия активисты "Яблока" и "Зеленой России" ощутили бы радость обретения неожиданных соратников по острому экологическому вопросу.

Андрей Лебединский, Нижегородское отделение Фракции "Зеленая
Россия"
РОДП "Яблоко"


См. также:


Фракция "Зеленая Россия"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]