[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" не поддержало поправки в Избирательный кодекс Москвы

Пресс-релиз
6 июня 2007 года
6 июня Московская городская дума приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в "Избирательный кодекс города Москвы". Этот документ внесен фракцией "Единая Россия" и призван привести некоторые положения Избирательного кодекса Москвы в соответствие с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" не поддержала законопроект. "Поправки в Избирательный кодекс Москвы, лишающие участников выборов права критиковать своих оппонентов в предвыборной телеэфире дискредитируют институт выборов в России и выхолащивают его смысл", - заявил лидер фракции Сергей Митрохин.

По словам С. Митрохина, эти поправки были приняты Государственной думой в интересах "Единой России", которая не может внятно опровергать критику со стороны оппозиции, и поэтому ее запретила. "Не поддерживая поправки в московский закон, мы таким образом выражаем свое отношение к Федеральному Закону о выборах" - отметил С. Митрохин.


См. также:

Сергей Митрохин
Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"
Законодательство о выборах

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]