[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Женщина и политика» - тема круглого стола, который провели «яблочницы» с молодежью Перми

Пресс-релиз
2 июня 2007 года

1 июня состоялся круглый стол «Женщина и политика» с участием студентов средних профессиональных образовательных учреждений Пермского края. На вопросы учащихся отвечали Председатель Пермского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» Ольга Колоколова и ее заместитель, депутат городской Думы г. Перми Галина Слаутина.

Тему для обсуждения выбрали сами студенты. По мнению молодежи, есть ряд причин, которые мешают российским женщинам серьезно заявить о себе. Почему, к примеру, в Америке, Хиллари Клинтон вызывает серьезные опасения у политиков – мужчин. Настолько серьезные, что в продаже даже появился набор Вуду. Тыкаешь иголочкой в игрушечную Хиллари, она и совершает очередной прокол в своей непростой работе. Во Франции Сеголен Руаяль ведет дебаты с Саркози, а Ангеле Меркель надолго устроилась в кресле канцлера ФРГ.

Ребята высказали мнение, что у нас в стране женщина – политический лидер до сих пор остается явлением неоднозначным. Чтобы изменить ситуацию, необходимо ввести квоты на равное представительство мужчин и женщин в законодательных органах страны. А самим женщинам надо быть более активными.

Ребята высказали предложение участницам круглого стола - Ольге Колоколовой и Галине Слаутиной проводить больше таких встреч с молодежью.


См. также:


Женская (гендерная) фракция

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]