[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

1418 свечей за каждый день войны

Пресс-релиз
22 июня 2007 года

В ночь с 21 на 22 июня активисты "Московского Молодежного Яблока" почтили память погибших в годы войны соотечественников. "Яблочники" поставили у мемориального постамента "1941 год" на Поклонной горе 1418 свечей, по количеству дней, которые длилась война.

К акции присоединились десятки горожан, отдыхающих на Поклонной горе в теплый июньский вечер. Пожилые люди, молодые пары, родители с детьми сочли своим долгом зажечь свечу в канун дня памяти и скорби.

На Поклонную гору приехали председатель партии "ЯБЛОКО" Григорий Явлинский, его заместитель, руководитель Московского регионального отделения Сергей Митрохин, лидеры "Молодежного ЯБЛОКА" Илья Яшин и Иван Большаков.

"Без памяти о том, что произошло с людьми, среди которых ты живешь, без передачи этой памяти молодым людям, без умения сопереживать, нельзя построить ничего хорошего", - заявил Григорий Явлинский.

В Санкт- Петербурге представители "Молодежного Яблока" поставили 1418 зажженных свечей вдоль набережной Фонтанки у места, где находилась полынья, откуда в годы блокады петербуржцы брали питьевую воду.

Аналогичные мероприятия прошли также в Московской области, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Пензе, Мурманске, Архангельске Оренбурге и в других городах.


См. также:




 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]