[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Мэрия Москвы согласна переименовать улицы в честь Высоцкого и Окуджавы

Пресс-релиз
23 июля 2007 года
«Яблоко» с удовлетворением воспринимает положительную реакцию правительства Москвы на предложение назвать улицы в Москве в честь Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы.

Согласие на практическое осуществление этого предложение поступило в офис партии 20 июля.

В письме из мэрии говориться, что реализовать предложения будет возможно в 2008 году, «когда появятся новые улицы в районах Марьино, Северное и Южное Бутово».

«Яблоко» рассчитывает на продолжение обсуждение этой темы и считает, что имело бы смысл назвать именами легендарных москвичей улицы исторической части города.

Лидер «Яблока» Григорий Явлинский предлагает рассмотреть вариант переименования в честь В. Высоцкого улица Коммунистическая Большая, которая идет от Таганской площади, где находится Театр на Таганке. В честь Б. Окуджавы, по его мнению, могла бы быть названа, например, улица Октябрьская.

По московским законам назвать улицу именем современника можно не ранее десяти лет после его смерти.

«Жизнь Булата Шалвовича, как и Владимира Семеновича Высоцкого была тесно связана с Москвой, они по-настоящему московские поэты. Уверен, любой район Москвы сочтет за честь иметь у себя улицы, названные именами этих замечательных людей», - говорилось в письме лидера «Яблока» в мэрию от 15 июня.


См. также:


Cайт Григория Явлинского

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]