[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В Улан-Удэ прошел Марш несогласных с политикой точечной застройки

Пресс-релиз
1 августа 2007 года

Марш несогласных с политикой точечной застройки, организованный Бурятским региональным отделением партии "Яблоко" в Улан-Удэ прервался из-за непогоды. Как сообщил организатор акции протеста, лидер правозащитного центра БРО "Яблоко" Бато Багдаев, планировалось провести митинг-шествие в течение 2-3 часов 30 июля вечером по улице Чертенкова, а затем продолжить его на центральной площади столицы Бурятии - площади Советов. Однако начавшийся сильный ветер, а затем и ливень изменили планы.



На фото: промокшие девушки из "Яблока" не унывают:)

Так как большая часть митингующих были люди пожилого возраста, организаторы решили провести митинг пораньше, на улице Чертенкова, и закончить акцию протеста в течение часа. Организаторы удовлетворены итогами акции, отметил Багдаев. В ней участвовали более ста человек. Также на митинг приехали жильцы с улицы Жердева, где несколько дней назад был уничтожен сквер из 50 деревьев, и те граждане из других районов, которые считают, что строители ущемляют их права и ведут стройку с нарушением санитарных норм.

Впервые кроме местных представителей партии "Яблоко" к протестной акции против политики администрации города присоединились представители КПРФ. Как заявил секретарь Загорского отделения КПРФ Александр Толстоухов, Загорское отделение КПРФ решило поддержать акцию протеста против точечной застройки в частности, и против политики мэрии в целом. Также в акции приняли участие активисты движения "Оборона" и движения Ost siberian Antifa. Главный лозунг был развернут на полотнище длиной 20 метров. На нем было написано "Наговицын, останови Айдаева!". Участники приняли резолюцию в адрес президента республики Вячеслава Наговицына, в которой попросили "пресечь антинародную политику" по точечной застройке. Организаторы отметили, что милиция обеспечивала порядок надлежащим образом, в ход акции не вмешивалась. После проведения акции организаторы в спешном порядке свернули атрибутику и аппаратуру, но избежать проливного дождя им не удалось. Больше всего досталось представителям "Молодежного Яблока" и "Зеленой России", которым пришлось доставлять флаги партии под ливнем.


См. также:




 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]