[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Экологический рейд «Яблочный Спас: спасем деревья и дворы»

Пресс-релиз
20 августа 2007 года

19 августа Московское «ЯБЛОКО» по сложившейся традиции отметило Яблочный Спас. Название праздника было воспринято «яблочниками» буквально, «Яблочный Спас: спасем деревья и дворы» - под таким лозунгом прошел экологический рейд партии.

Весь воскресный день колонна из 15 автомобилей с партийной символикой инспектировала проблемные объекты города – дворы и скверы, где ведется «точечная» застройка и вырубаются зеленые насаждения.

Крупные митинги протеста прошли в этот день на Бульваре Рокоссовского 42, у дома 13 по улице Дубки, на пересечении улиц Пантелеевская и Каланчевская, а также в Крылатском. Акции прошли в рамках кампании по контролю над выполнением решения мэра Лужкова о прекращении всех «точечных» застроек в городе Москве.

«Мы будем бороться за то, чтобы ни один сквер и ни один двор не подвергся точечной застройке», - заявил, выступая на одном из митингов, депутат Мосгордумы лидер столичного «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Участники рейда посетили яблоневый сад в Давыдкове, где в прошлом году прошла акция, приуроченная к Яблочному Спасу. «Ровно год назад мы митинговали здесь против строительства метро и уничтожения уникального сада, - напомнил Сергей Митрохин. – Сегодня сотни москвичей могут встретить светлый праздник в яблоневом саду. В этом есть и наша заслуга».

Москвичи с энтузиазмом отнеслись к акции «яблочников». Автомобилисты поддерживали колонну сигналами клаксонов, а пешеходы с удовольствием угощались праздничными плодами, которые раздавались на пикетах во дворах и скверах.

Фотографии с акции


См. также:


Сайт Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]