[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Зеленый десант на берегах «Обского залива»

Пресс-релиз
21 августа 2007 года

12 августа фракцией «Зеленая Россия» НРО РОДП «Яблоко» проведена акция «Чистые берега».

В акции приняло участие более 100 человек. Это «зеленые» и жители нашего района.

От кинотеатра «Маяк» все участники в униформе с флагами партии «Зеленой России» дружно под мелодию баяна отправились на уборку берегов пляжа Шлюза.

В колонне мелькали плакаты, призывающие к охране окружающей среды, за экологию, за право на здоровую жизнь в здоровой среде, за чистые берега и чистый воздух.

На фоне мусорных куч участники в бело-зеленых футболках и фартуках украсили берег «Обского залива».

Перед участниками акции предстала ужасная картина. По всему берегу в траве валялись полиэтиленовые мешки, пластиковые и стеклянные бутылки, тетрапаки и др.

В отдельных кучах мусор лежал с прошлого года, мешки сгнили и приходилось мусор и осколки стекла собирать лопатами.

Несмотря на это участники с большим энтузиазмом боролись с «пластиковой чумой» и стеклом.

По дороге вдоль пляжа протяженностью около километра развивались на ветру флаги фракции «Зеленая Россия» и стояло множество мешков с мусором, которые подносили и подносили участники акции.

Сегодня пляж - это больное место Шлюза и многим не безразлична его судьба, так как от этого зависит здоровье жителей. Сюда приезжают отдыхать со всего района, оставляя за собой горы мусора, который не убирается на протяжении многих лет. Поэтому на уборку пришли и мамы с детьми, и бабушки с внуками, молодежь Шлюза и Академгородка.

Собрано пластиковых бутылок и стекла более 3 тонн. Убрана большая часть территории пляжа, но по подсчетам оргкомитета фракции по берегам «Обского залива» лежат тонны мусора.

По завершению уборки председателем фракции «Зеленая Россия» Каленовой Н.В. были вручены всем участникам призы и грамоты.

В конце акции ветеран Шлюза Бибикова Л.П. обратилась с письмом от имени жителей Шлюза к Каленовой Н.В. оказать помощь и отправить письма соответствующим службам по своевременному вывозу мусора и установки контейнеров, потому что жители Шлюза обеспокоены санитарным состоянием пляжа и здоровьем своих детей.

Фракция «Зеленая Россия» считает, что жители Шлюза и все отдыхающие на этом пляже имеют право на здоровый отдых в чистой среде. А как считает администрация района?

От имени фракции «Зеленая Россия» НРО РОДП «Яблоко» благодарим всех участников акции «Чистые берега» за вклад по очистке берегов пляжа Шлюза.

Благодарим за помощь в проведении акции директора ГУП ЖКХ ННЦ СОРАН Пасечникова Виталия Петровича, председателя организации «Зеленый телефон»- Дубынину Елену Станиславовну, директора ветклиники «Друг»- Клименко Марию Станиславовну.


См. также:


Фракция "Зеленая Россия"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]