Барнаульская мэрия проводит зачистку оппозиции

Пресс-служба Алтайского краевого отделения партии «ЯБЛОКО»

Пресс-релиз
2 ноября 2007 года

1 ноября 2007 года лидер Алтайского краевого отделения партии «ЯБЛОКО» Александр Гончаренко получил официальное уведомление от администрации муниципальной детской больницы №5 города Барнаула, где он работает в должности заместителя главного врача по лечебной работе, что в связи сокращением, с ним расторгается трудовой договор.

Из 25 летней трудовой деятельности кандидат медицинских наук Гончаренко А.И. почти 9 лет отработал в должности заместителя главного врача в этой больнице.

По мнению Гончаренко А.И., истиной причиной расторжения с ним трудового договора администрацией муниципального лечебного учреждения является оппозиционность краевого отделения партии «ЯБЛОКО» действующей городской администрации возглавляемой «единороссом» В.Н. Колгановым.

Достаточно напомнить, что за последние 3 года Гончаренко А.И. возглавлял или входил в число организаторов всех самых массовых протестных акций проводимых оппозицией в г. Барнауле, а «яблочная» партийная газета «За права человека на Алтае» неоднократно жестко критиковала, как самого мэра, так и отдельных чиновников городской администрации.

Это не первый случай, когда на «яблочников» оказывается административное давление.


См. также: