Лужков обманул бутовцев

Пресс-релиз
30 июля 2008 года

Незаконное силовое выселение еще одной семьи жителей поселка Южное Бутово произошло сегодня.
Около 11 часов утра в поселок приехало 8 автобусов ОМОНа и милиции. Около 250 милиционеров оцепили территорию, прилегающую к дому 11 по Изюмской улице. Проникнув на территорию домовладения, милиционеры вывели из гаража машину семьи Барановых, собрали вещи владельцев дома и погрузили их в грузовик.

Самого Валерия Баранова и его супруги Аллы Сергеевой во время начала штурма в доме не было. Когда они появились, им даже не разрешили наблюдать за принудительным выселением.
Сейчас спецтехника ломает дом.

«Решение Зюзинского суда основывается на незарегистрированном положении Правительства Москвы, поэтому незаконно», - заявил В. Баранов. По его словам, он даже не смог обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, так как получил из суда копию без печати и подписи судьи.

Компенсация семье Барановых также не была выплачена, а жилье не предоставлено.

«Мэр Москвы Юрий Лужков на нашей встрече в присутствии спикера МГД В. Платонова обещал компенсировать земельные участки и построить в другой части поселка дома, взамен домов, подлежащих сносу», - напомнил лидер «ЯБЛОКА» депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

«Сегодняшние действия показывают, что Лужков не собирается сдерживать данное обещание», - заявил депутат.

В пятницу, 1 августа, в 12.00 жители Южного Бутово расскажут о происходившем сегодня в поселке на пресс-конференции в Независимом пресс-центре.

Аккредитация по телефону (495) 780 30 14, 8 903 270 29 02 (Игорь Яковлев)


См. также:

26 июня 2008 года | Очередное силовое выселение бутовцев

08 июня 2008 года | Префект саботирует решение мэра

06 декабря 2007 года | Лужков обсудил с Митрохиным проблему Бутова