Управе вынесен вотум недоверия

Пресс-релиз
9 ноября 2008 года
Завершился митинг жителей улицы Вавилова, собравшихся, чтобы выразить недоверие руководству Управы Ломоносовского района. В акции приняли участие более 120 человек.

Это очередная акция протеста против действий властей, нежелающих остановить строительные работы на крыше подземного гаража, находящегося в собственности у местных жителей.

Перед собравшимися выступил депутат Мосгордумы, лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

«Это один из самых вопиющих случаев рейдерского захвата земли под застройку и грубейшего нарушения прав собственности, поскольку уничтожается гаражно-строительный кооператив, находящийся в собственности у жителей», - заявил, выступая перед митингующими, депутат.

«Видимо реальным хозяином города является не мэр Москвы, а строительный комплекс, поскольку мэр в ответ на мое обращение обещал остановить эту стройку, но после этого глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин сказал, что стройка будет продолжена», - отметил С. Митрохин.

По словам лидера «ЯБЛОКА», в настоящее время по его обращению прокуратура ведет проверку действий милиции и Управы, разогнавших мирный сход жителей 8 октября. Тогда несколько десятков человек, в том числе пожилые люди, были задержаны и более суток провели в отделении милиции без еды и воды.

На митинге выступил замглавы управы Ломоносовского района, который руководил действиями милиции при разгоне мирного схода. По словам чиновника, «Управа делает все для благополучия жителей района и непосредственно для жителей домов, прилегающих к месту застройки у дома 81».

После этого выступления ведущий митинга предложил собравшимся голосованием выразить свое отношение к Управе. Митинг единогласно проголосовал за недоверие.


См. также:

Сайт Московского "ЯБЛОКА"