От управы «Измайлово» потребовали прекратить экоцид района

Пресс-релиз
19 ноября 2008 года
У управы района «Измайлово» завершилась акция протеста жителей против вырубки сквера на 5-ой Парковой улице и Заводском проезде.

При замене теплотрассы и подводе коммуникаций к новостройкам власти планируют вырубить более 500 деревьев. Жители утверждают, что массовая вырубка зеленых насаждений негативно скажется на экологии района. По их мнению, количество деревьев, намеченных к вырубке, можно значительно сократить. Приехавший поддержать измайловцев депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин сообщил собравшимся о том, что направил запрос в межрайонную природоохранную прокуратуру Москвы с требованием провести прокурорскую проверку планов руководства района.

Жители вышли к управе с плакатами «Требуем остановить экоцид в нашем районе», «Прекратите превращать «Измайлово» в каменные джунгли», «Каждое дерево в городе бесценно». Плакаты были сопровождены фотографиями страшных следов строительных работ на территории района.

Участники митинга рассказали о вырубленных деревьях, точечной застройке, перекрытых проездах.

Глава управы на требования выйти к участникам акции не отреагировал. Другие чиновники мирно покидали рабочие места ввиду окончания рабочего дня, делая вид, что на площади перед управой ничего не происходит.


См. также:

Сайт Московского "ЯБЛОКА"