Визит Сергея Митрохина в Астраханскую область

Пресс-релиз
26 ноября 2008 года

25 ноября лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин посетил с рабочим визитом Астрахань.

Александр Жилкин и Сергей Митрохин

Утром С. Митрохин встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. На встрече обсуждались вопросы развития области, поддержки малого и среднего предпринимательства. Главной темой беседы стало обсуждение мирового финансового кризиса и путей выхода из него.

Александр Жилкин, Сергей Митрохин и вице-губернатор, лидер Астраханского "ЯБЛОКА" Вадим Монин

Астраханский губернатор отметил, что всегда настроен на конструктивный диалог со всеми политическими силами. Особенно теми, которые дают дельные взвешенные предложения по экономическому и социальному обустройству Астраханской области. А. Жилкин подчеркнул, что у «ЯБЛОКО» в Астраханской области хорошие перспективы.

После встречи с Александром Жилкиным председатель «Яблока» отправился в Астраханскую торгово-промышленную палату, где провел «круглый стол» с местными бизнесменами. Темой обсуждения стал финансовый кризис. С. Митрохин предложил вариант борьбы с кризисом – это развитие малого и среднего предпринимательства. «Это столбовая дорога, по которой идет мировая цивилизация, - сказал он. – Что касается России, то у нас пока количество малых предприятий в десятки раз меньше, чем в экономически развитых странах».

Круглый стол в торгово-промышленной палате

В итоге участники «круглого стола» пришли к выводу, что для улучшения позиций малого и среднего бизнеса, особенно в условиях кризиса, необходимо вносить изменения в федеральное и местное законодательство. В частности, в законы «О развитии малого и среднего предпринимательства», «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и другие.

В заседании круглого стола приняли участие представители предпринимателей Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Воронежа, Башкирии, Волгограда, Тамбова, Астрахани и других городов. Выступили также депутаты местной и федеральной представительной власти, чиновники администраций Астрахани и Астраханской области.

Завершился визит лидера партии встречей с активом Астраханского «ЯБЛОКА».


См. также: