29 декабря 2008
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» объединилось с Союзом диггеров

Лидер Союза диггеров России «За права граждан», основатель российского отделения международного движения диггеров Вадим Михайлов заявил о готовности коллективного вступления Союза диггеров в партию «ЯБЛОКО». Михайлов отметил, что уже обсуждал этот вопрос с коллегами: «Все они пришли к мнению о необходимости объединения усилий с самой четко действующей на ниве защиты прав граждан партией».

Лидер партии «ЯБЛОКО», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и эксперты независимого отряда «Диггерспас» погрузились вчера, 27 декабря, на глубину 20 метров, чтобы обследовать коллектор подземной реки Пресни.

В ходе обследования на стенах коллектора были обнаружены трещины. Таким образом, подтвердились опасения, что появление трещин в 9 домах Пресненского района связано с подземными работами фирм, проводящих варварскую реконструкцию старинных зданий. «Воды подземной реки подмыли грунты под домами и произошло их проседание», - заключили диггеры.

По словам лидера движения диггеров Вадима Михайлова, «на примере коллектора Пресни можно показать, как на самом деле живет подземная Москва». «Сегодня мы еще раз убедились, насколько опасно строительство в районах туннелей метрополитена и подземных рек, которых в Москве более 140», - сказал Михайлов.

После осмотра прямо в коллекторе прошел брифинг для журналистов, которые погружались вместе с группой.

В ходе брифинга лидер Союза диггеров России «За права граждан», основатель российского отделения международного движения диггеров Вадим Михайлов заявил о готовности коллективного вступления Союза диггеров в партию «ЯБЛОКО». Михайлов отметил, что уже обсуждал этот вопрос с коллегами: «Все они пришли к мнению о необходимости объединения усилий с самой четко действующей на ниве защиты прав граждан партией».

«Сегодня мы впервые почувствовали, что можем полноценно работать для города под защитой политической партии и депутата Мосгордумы», - заявил Михайлов. По его словам, «теперь станет возможным создание центра мониторинга и предотвращения геолого-техногенных катастроф, появится возможность доводить данные независимых экспертиз до всех чиновников города».

«Для нас очень важно, что мы объединяем усилия с такой организацией, которая реально занимается оказанием помощи гражданам и спасает людей, а не с очередной гламурной тусовкой», - заключил лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Общественные организации


Все статьи по теме: Общественные организации