Встретили Рождество вместе с детьми!

Пресс-релиз
9 января 2009 года

Челябинское местное отделение РОДП "ЯБЛОКО" в канун Рождества 6 января 2009 г. провело в МОУ детском доме №2 праздник «Рождественские сказки».

На Руси по старинному православному обычаю 6 января отмечается «сочельник» - в этот день принято помогать нуждающимся, дарить людям тепло и свет своих сердец.

И как же были рады дети, когда сказочные персонажи Дед Мороз (зам. председателя Совета МО Полещук В.П.) представил им детскую писательницу Нину Пикулеву с её программой «Читайка» и кукольным персонажем доброй «Бабкой Ёжкой», которая всем детям подарила по детской книжке.

Детская писательница Нина Пикулева

А когда началась игра «Наш домашний театр» - выдумкам и смеху не было конца. Дети с удовольствием изображали птичек, зверей, а самый находчивый мальчик прошелся колесом по залу, изобразив обезьянку.

После проведения игр и конкурсов добрая Фея (член партии Маша Неживлева) вручила сладкие призы и яблоки участникам.

Фея - член партии Маша Ниживлева и Люмила Сергеевна Федоренко

Праздник закончился хороводом, песнями, вручением тортов и дружным «Спасибо».

Руководство детского дома выразило благодарность «яблочникам» и предложило продолжить сотрудничество по самым разным направлениям.

Коллектив детского дома

«Члены женской фракции нашей партии обязательно будут заниматься такой деятельностью, - ответила председатель местного отделения Людмила Сергеевна Федоренко, - помочь детям, оставшимся без опеки родителей - это ли не благородное дело»


См. также:

Сайт Челябинского "ЯБЛОКА"