Яблоко. Начальная страница.

ПРОБЛЕМЫ ОБОЗНАЧЕНЫ БОЛЕЕ ЧЕТКО, НО ОТВЕТОВ ТАК И НЕ ПОСЛЕДОВАЛО - ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ О ВСТРЕЧЕ ФРАКЦИИ «ЯБЛОКО» С И.О. ПРЕМЬЕРА СЕРГЕЕМ КИРИЕНКО

Press-release
02.04.98
 
“Проблемы обозначены более четко, но ответов так и не последовало,” — так оценил Григорий Явлинский встречу фракции «Яблоко» с кандидатом в премьеры Сергеем Кириенко. 
На встрече с и.о. премьера, которая состоялась во фракции 1  апреля 1998 г., были представлены тезисы программы нового правительства. Целью встречи, по словам С. Кириенко, было желание «сверить позиции и услышать дополнения и замечания». 
В выступлении кандидат в премьер-министры оценил ситуацию в стране как «критически тяжелую»: стагнация, рост долгов по зарплатам и пенсиям, значительное снижение уровня жизни населения. Впервые официальная оценка положения в стране совпала с оценкой «Яблока», неоднократно отмечавшего, что реальное положение дел прямо противоположно тем радужным картинам, которые рисовали представители власти. 
Кадровые вопросы не обсуждались. 
Поскольку программа действий будущего правительства была представлена в форме декларации о намерениях, фракция сохраняет свою позицию по голосованию кандидатуры кандидата в премьеры: ЯБЛОКО не видит оснований для пересмотра решения. 
 
Оглавление
 
Предыдущее  Следующее

Copiright(c) 1998 Yabloko yabloko@orc.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru