Яблоко. Начальная страница.

СЕРГЕЙ ИВАНЕНКО СЧИТАЕТ ДАВЛЕНИЕМ НА ДЕПУТАТОВ  ЗАЯВЛЕНИЯ  РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЦИК И МИНЮСТА О НЕВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТИЯ ПАРТИЙ И ДВИЖЕНИЙ В ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ

Пресс-релиз
23.04.98
Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС 
Председатель Центризбиркома Александр Иванченко и и. о. министра юстиции Павел Крашенинников накануне предстоящего 24 апреля голосования по кандидатуре Сергея Кириенко на пост премьера заявили, что почти все политические объединения, в том числе и представленные в Думе, не зарегистрировали в Минюсте соответствующие изменения в свои уставы и поэтому они не имеют законного права принять участие в досрочных парламентских выборах, которые могут быть проведены в случае роспуска Госдумы. Она будет распущена президентом, если завтра в третий раз отклонит кандидатуру С.Кириенко. 

Заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко в интервью "Интерфаксу" отметил, что на мартовском съезде движения "Яблоко" было внесено требуемое законом изменение в его устав, однако для регистрации этого документа "срок еще не истек". "То, что нам пытаются как бы намекнуть, что в случае проведения досрочных парламентских выборов они фактически пройдут по мажоритарной системе, является не только откровенным давлением на депутатов, но и грубейшим нарушением законодательства", подчеркнул С.Иваненко. Он считает, что о своей позиции по данному вопросу должен заявить Верховный Суд.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Copiright(c) 1998 Yabloko info@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru