Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" покоряет Эльбрус - 
Тамара Злотникова снова на высоте.

Пресс-релиз
29.07.98
С 29 июля по 15 августа Молодежная экологическая экспедиция Благотворительного оздоровительного фонда “Клуб “Приключение” совершит восхождение на высочайшую гору Европы - Эльбрус. В экспедиции примет участие Председатель комитета ГД по экологии, депутат фракции ЯБЛОКО, член-корреспондент Российской Экологической Академии Тамара Злотникова

Экологическая экспедиция  осуществляется при поддержке ОО ЯБЛОКО и лично его руководителя Григория Явлинского а так же Президента республики Кабардино-Балкария Валерия Кокова. 
Одна из главных целей этой международной акции (кроме российских ребят в ней примут участие юные альпинисты из США и Норвегии) - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам главной вершины Европы, частично очистить склоны и спустить вниз около 3 тонн мусора. 

На пресс-конференции, состоявшейся 28 июля, Тамара Злотникова заметила, что в России существуют три объекта природного наследия ЮНЕСКО - леса Коми, Байкал и вулканы Камчатки. По возвращению из экспедиции Тамара Злотникова собирается обратиться в ЮНЕСКО и поставить вопрос о присвоении Эльбрусу официального статуса природного наследия. Это, по мнению депутата, будет способствовать притоку туризма, и, самое главное, будет накладывать определенные обязательства по обеспечению чистоты нашу страну . 

Так же она отметила, что ЯБЛОКО является единственной экологически и политически чистой фракцией в Думе, что Тамара Злотникова собирается доказать лично — собирать мусор на склонах горы и водрузить флаг и эмблему с “яблочной“ символикой на самой верхней точке Европы. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Copyright(c) 1998 Yabloko info@yabloko.ru 
Web Powered by ORC info@orc.ru