Яблоко. Начальная страница.

Введение 90-дневного моратория осложнит привлечение новых займов – Явлинский.

Пресс-релиз
20.08.98
Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - После предпринятых правительством РФ мер получить какие-либо новые заимствования будет "исключительно сложно". Такое мнение высказал в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе" лидер думской фракции "Яблоко" Григорий Явлинский, комментируя введение 90-дневного моратория на выплаты по кредитам, полученным российскими банками и компаниями от иностранных партнеров. 

По его словам, фракция "Яблоко" будет ставить на рассмотрение Госдумы вопрос о том, как был использован полученный от Международного валютного фонда первый транш стабилизационного кредита. 

Г.Явлинский отметил, что когда этот транш выдавался, соответствующих решений в парламенте не принималось, поэтому "ситуация с использованием полученных Россией средств МВФ в большей степени на совести правительства". 

По его словам, финансовые инъекции - временные меры, "это допинг, который может действовать ограниченное время", и развитие ситуации рано или поздно приведет обменные курсы и инфляцию в соответствие с реальным положением экономики. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru