[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

НАТО и Россия не исчерпали до конца усилий по поиску политического компромисса в проблеме Косова - Явлинский

Пресс-релиз
12.10.98
Как НАТО, так и Россия не исчерпали до конца усилий по поиску политического компромисса в проблеме Косова. Об этом заявил в интервью «Интерфаксу» лидер фракции ЯБЛОКО Григорий Явлинский.

По его мнению, Россия в недостаточной мере противостояла неприемлемой и тупиковой позиции Слободана Милошевича. Угрозы российских генералов способны стать опасным раздражителем в текущей ситуации. 

Григорий Явлинский считает оптимальной выработку Россией и странами НАТО единой позиции по формуле политического компромисса, которую затем следовало бы со всей настойчивостью предлагать конфликтующим сторонам с целью реального недопущения кровопролития. «В равной мере опасно потакать как сторонникам сепаратистского взрыва в Косово, так и тем, кто хочет силой удерживать этот край в составе авторитарной Сербии - заявил лидер ЯБЛОКА.  - Эволюция Союзной Республики Югославия неизбежна, и для того, чтобы она привела к предсказуемым позитивным результатам, нужны общие международные усилия и понятная всем формула переговорного процесса». 

Г.Явлинский также подчеркнул, что политический уровень, на котором пойдет этот процесс должен соответствовать «исключительной значимости проблемы». 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru