[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский считает команду Примакова "совершенно не годной"

Пресс-релиз
2.11.98
Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Лидер общественно- политического объединения "Яблоко" Григорий Явлинский назвал "команду" премьер-министра РФ Евгения Примакова "совершенно не годной". 

Как заявил Г.Явлинский на пресс-конференции в понедельник в центральном офисе "Интерфакса", прошло два месяца с момента формирования нового правительства, однако до сих пор оно не решилось на проведение "какого-либо курса". 

"Мы направили в правительство за последние полтора месяца два документа - по экономической программе, включающей 8 разделов по ключевым вопросам, в том числе по ГКО, банкам, вкладчикам, экономической ситуации и инфляции и еще ряд предложений по налоговой системе", - сообщил лидер "Яблока". 

Он считает, что сегодня наступил такой момент, когда правительство должно принимать болезненные для себя, но выгодные для народа меры. 

Г.Явлинский считает, что, в первую очередь, правительство должно снизить подоходный налог с граждан до 10%, налоги на сверхдоходы должны быть снижены до 15%, на промышленность - до 20% и на сельское хозяйство - до 15%. 

"Декларация о доходах должна занимать одну страничку. В ней должно быть записано, что все полученные доходы не являются уголовными", - подчеркнул Г.Явлинский. 

У него сложилось впечатление, что МВФ не собирается давать России кредиты, и в этой ситуации правительство должно "что-то делать, а не собирать корпорации по всем неработающим заводам". 

Среди насущных задач кабинета Г.Явлинский назвал проведение переговоров по реструктуризации долгов, а также принятие решения о том, что делать с коммерческими банками, "долги которых уже превращаются в выяснение отношений с правительством". 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru