[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский не может вспомнить никаких положительных результатов сотрудничества с Вавиловым при разработке программы "500 дней"

Пресс-релиз
3.11.98
Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Лидер объединения "Яблоко" Григорий Явлинский "не смог вспомнить никаких положительных результатов сотрудничества с Андреем Вавиловым при работе над программой "500 дней" в 1990 году, разрабатывавшейся по заданию Михаила Горбачева и Бориса Ельцина". Об этом сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь Г.Явлинского Евгения Диллендорф. 

В связи с этим, по ее словам, встреча Г.Явлинского с А.Вавиловым в прямом эфире была бы "неуместной и непродуктивной". 

А.Вавилов был принят в группу разработчиков программы "500 дней" по его просьбе, будучи аспирантом известного экономиста Николая Петракова, сказала пресс-секретарь, ссылаясь на Г.Явлинского. 

После того, как его фамилия была упомянута в запросе группы депутатов фракции "Яблоко", переданном в понедельник премьер- министру Евгению Примакову, генеральный директор Института финансовых исследований, бывший первый заместитель министра финансов РФ А.Вавилов в интервью агентству "Интерфакс-АФИ" сказал: "Вместо того, чтобы в интересоваться, кто с кем встречается и почему, я бы предложил господину Явлинскому рассказать о нашем с ним совместном сотрудничестве, результаты которого были более плодотворны, чем мои контакты с нынешними членами правительства". 

А.Вавилов отказался конкретизировать свое заявление, однако отметил, что готов подробно его прокомментировать "в прямом эфире совместно с Явлинским". 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru